চন্দন বারিক, দিঘা : মন্দারমণিতে ভেসে এসেছিল একটি জীবন্ত ডলফিন। সেই সময় কয়েকজন পর্যটক ডলফিনের সঙ্গে ছবিও তোলেন। কিন্তু শুক্রবার নিউ দিঘার যাত্রানালা ঘাটের পাড়ে দেখা মিলল একটি মৃত ডলফিনের।
আর অবাক করা কান্ড, সেই মৃত ডলফিনের সঙ্গেই সেলফি তোলার হিড়িক পড়ে গেল উপস্থিত পর্যটকদের মধ্যে। সাদা রঙের ডলফিনটি সমূদ্রের পাড়ের বেশ খানিকটা ওপরের দিকে বোল্ডারের ওপরে পড়ে ছিল।
সকাল থেকেই এই ডলফিনটিকে দেখার জন্য পর্যটকদের মধ্যে বেশ হুড়োহুড়ি পড়ে যায়। গভীর সমূদ্রে থাকা ডলফিনের গল্প শোনা গেলেও তা দিঘার মতো জায়গায় দেখতে পাওয়া অবশ্যই আশ্চর্যের।
মাছের ঝাঁক তাড়া করতে করতেও অনেক সময় এই ডলফিন পাড়ের দিকে চলে আশে। তবে এদিন ডলফিনটি মৃত অবস্থায় কিভাবে পাড়ের ওপরে এল তা নিয়েই ধন্দ্ব দেখা দিয়েছে। এটি কোনও মৎস্যজীবির জালে আটকে গিয়ে প্রাণ হারিয়ে থাকতে পারে বলেও মনে করা হচ্ছে।
তবে বিষয়টি যাই হোক, এই মৃত ডলফিনটি কিন্তু পর্যটকদের কাছে দিনভর বেশ আকর্ষণের কেন্দ্রবিন্দুতে থেকেছে।